Форум Ивановского авиационно-спортивного клуба

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Высший пилотаж

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Случалось ли вам зависать вниз головой на высоте в километр над городом, чтобы при этом ни один сантиметр вашего тела не соприкасался с сиденьем или полом самолета? Нет? Значит, вы еще не знаете, что такое высший пилотаж! Рекомендуем всем любителем острых ощущений!

Считается, что полет на пилотаж – занятие не для слабонервных. Однако бояться его не стоит, ведь во время полета вы будете находиться рядом с профессиональным летчиком-инструктором, который провел в небе не одну сотню, а то и тысячу часов. 
Да, нужно быть готовым к перегрузкам, возникающим во время выполнения фигур. Вам будет продемонстрировано выполнение «горки», пикирования, петли Нестерова, боевого разворота, «бочки» и многие другие элементы пилотажа.
Для полетов в пилотажную зону на аэродроме используется Як-52 – спортивно-тренировочный самолет, рассчитанный на двоих человек – пилота и пассажира. На сегодняшний день этот самолет является одним из наиболее распространенных в российских аэроклубах.
Узнайте, что значит вращать мир вокруг себя!

0

2

Я, Я хочу!! Я летал.. было несколько лет назад в Вашем авиаклубе!! до сих под впечатлением... Хотел бы девушке показать пилотаж: интересен такой вариант, когда в небе сразу две птички нам даже в прошлый раз предлагали но решили лететь по отдельности. как сейчас это возможно??? и что с полётами в это воскресение???

0

3

На счет полетов - сложный вопрос. Надо по погоде смотреть. По предварительным прогнозам пока без дождей. Лично мы (лично я) еще хочу урвать у осени возможность подняться в небо.

0

4

Задыхаясь в унылой квартире,
ты мечтаешь об облаках,
об ином каком-то мире,
что приходит к тебе во снах...
не внимая чужим советам,
ты спешишь поскорее туда,
где открыта дорога в небо,
где земная жизнь — ерунда.
где дыхание ветра так сладко,
где не надо причин искать...
пусть другим остается загадкой
то, как ты научился летать...

0

5

А скажите, очень хочется полетать, то что один на пилотаж эт понятно, а вот еще есть желание с друзьями на обзорную.... но косяк в том, что нас четверо (две пары), правда девочки миниатюрные и очень лёгкие! Как быть?

0

6

Артём написал(а):

А скажите, очень хочется полетать, то что один на пилотаж эт понятно, а вот еще есть желание с друзьями на обзорную.... но косяк в том, что нас четверо (две пары), правда девочки миниатюрные и очень лёгкие! Как быть?

Артем, полетайте парами на обзорный полет на самолете Як-18т. Несмотря на то, что девочки миниатюрные и легкие, количество пассажиров должно строго соблюдаться

0

7

Ребята, подскажите. Хотел бы летать, но не обременен деньгами. Слышал, что если платишь за обучение, какая-то часть возвращается государством, или что-то такое.. И как у вас дела с кредитами обстоят.. Ну или просто, какие выходы есть в моем случае? Сколько полетов в месяц надо совершать, дабы навыки не терять? и т.д. Огромное всем спасибо.

0

8

Добрый день!
Хочу в августе специально приехать из подмосковья, чтобы полетать на Як-52. Так как свободного времени наверняка будет немного, хочу уточнить: 1. что нужно иметь с собой 2. как оплачивается полет, 3. нужно будет повторно уточнять время вылета за несколько дней,день, неделю?

0

9

Артур написал(а):

Ребята, подскажите. Хотел бы летать, но не обременен деньгами. Слышал, что если платишь за обучение, какая-то часть возвращается государством, или что-то такое.. И как у вас дела с кредитами обстоят.. Ну или просто, какие выходы есть в моем случае? Сколько полетов в месяц надо совершать, дабы навыки не терять? и т.д. Огромное всем спасибо.

Нет, государством ничего не возвращается, кредитов мы не предоставляем. Выход - взять кредит в банке, например. Некоторые курсанты приходят полетать раз от разу, некоторые вообще очень редко появляются, но толку от этого нет никакого. Хотя бы полчаса в неделю надо летать. Это минимум!

0

10

Дмитрий написал(а):

Добрый день!
Хочу в августе специально приехать из подмосковья, чтобы полетать на Як-52. Так как свободного времени наверняка будет немного, хочу уточнить: 1. что нужно иметь с собой 2. как оплачивается полет, 3. нужно будет повторно уточнять время вылета за несколько дней,день, неделю?

Полетать на Як-52 - с какой целью? Для обучения или покататься? Если покататься, ничего иметь при себе не нужно. Удобную одежду и все. Полет оплачивается непосредственно на аэродроме. Никакой предварительной записи у нас нет. Просто приезжаете, платите деньги и летите (только по пятницам, субботам и воскресеньям). Главное, чтобы погода позволила

0

11

Да, собираюсь покататься. Спасибо за ответ!

0